понедельник, 18 мая 2015 г.

Обмен опытом с партнерами

      Вчера, 18 мая 2015 года, к нам в офис приехали представители нескольких партнерских организаций  для обмена опытом. Среди гостей были Бактыгуль Бозгорпоева, представитель ОО "КАПС"; Нурия Темирова, представитель ОО "Арыш"; Лариса Кнуглова, координатор ГСП "АДРА Кыргызстан"; и Таалайбек Курманалиев, ассистент логист Партнерской-Гражданской Платформы "Центральная Азия в движении" Главной целью визита гостей было ознакомление с доходо-приносящей деятельностью бенефициаров организации. 


Рамиль Нафиков, Бактыгуль Бозгопоева, и Нурия Темирова обсуждают деятельность МКА

Первым делом, гости ознакомились с офисом организации. Они подробно узнали о работе Микрокредитного Агентства "Мехр-Шафкат Саховати". Рамиль Нафиков, директор МКА,  рассказал о работе агентства, типах финансовых услуг предоставляемых местному населению и нынешних тенденциях в сфере микрокредитования. 



Затем с гостями была  обсуждена повестка дня и существующие проблемы в регионе. Так как все участники встречи являются членами Партнерской Гражданской Платформы "Центральная Азия в Движении," гостям было интересно узнать о результатах проекта "Мигрант тоже гражданин". Саида Кудайбердиева, координатор данного проекта,  рассказала о Общественных Советах и их работе по оказанию помощи мигрантам и их семьям. 


В рамках визита по обмену опытом, гости посетили теплицу и поле. Бенефициар проекта Толкун Артыков, рассказал о методе выращивания ранних овощей и поделился своим опытом. Как отметил фермер, выращивание  ранних  овощей  обеспечивает высокий доход. Исходя из этого  ему и членам его семьи не требуется ехать заграницу на заработки. 


Нурия Темирова задает вопросы об огурцах
Гости  на поле
Эралиев Минабаржан, агроном нашей организации, рассказал гостям об используемых методах для выращивания сельскохозяйственных культур в теплицах и на открытом грунте. Гостям был показан картофель, выращенный в теплице и посаженный на поле. Таким образом, фермеры доставляют на местный рынок свою продукцию.


Общая фотография участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий