вторник, 7 июня 2016 г.

Мехр-Шавкат начал реализацию нового проекта "Укрепление экономического развития и возможностей мигрантов и членов их семей"


         Наша организация приступило к реализации нового проекта "Укрепление экономического развития и возможностей для мигрантов и членов их семей на основе комплексных подходов к улучшению качества предоставляемых услуг и поддержки бизнес-инициатив в современных интеграционных условиях Евразийского Экономического Союза". (Экономическое развитие семей мигрантов посредством поддержки бизнес-инициатив). 

Основной целью данного проекта является помощь мигрантам и их семьям в формировании доход-приносящей деятельности и малого предпринимательства в условиях Евразийского Экономического Союза, повышение жизненного уровня через рациональное использование инвестиций мигрантов и уменьшение негативных влияний миграции на местные отправляющие сообщества.  

С 1 Мая этого года, проект был запущен для реализации и продлится до 31 Декабря 2018 года.  Проект финансируется Fair & Sustainable Development Solutions (FSDS) 

Проект реализуется консорциумом трех партнерских организаций: "Мехр-Шавкат", "Иседа" и "Инсан Лейлек" в Ошской и Баткенской областях страны. 

"Мехр-Шавкат" реализует проект в 4 айыл окмоту Араванского района: Тепе-Курган, Алля Анаров, С. Юсупова и Мангыт. В 3 айыл окмоту  Наукатского района: Тоолос, Он Эки Бел и Кокжар. 

Местными партнерами в реализации проекта являются сельские управы, депутаты айылных кенешей, социальный фонд, местные отделы социального развития и труда, айыл башчы, отделы сельского хозяйства, местные СМИ, лидеры сообществ, налоговая служба, бизнес структуры и другие. 

Основными бенефициарами проекта являются трудовые мигранты, члены их семей а также другие сегменты сообществ которые были напрямую или косвенно затронуты миграцией, такие как молодые семьи не имеющие земельного надела, пожилые люди и маленькие дети мигрантов которые не имеют источников дохода.  

Мехр-Шавкат в прошлом реализовал несколько проектов в сфере миграции, такие как "Мигрант тоже гражданин", "Развитие местного рынка", "Усиление роли Общественных Советов через повышение инициатив в решении проблем мигрантов и членов их семей", "Право на Питание" и другие. Опыт, накопленный в процессе данных проектов, поможет организации достичь поставленных целей и положительных результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий